Кружок "Маска"

«Театр- это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем он богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…» Б. М. Теплов.

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности "Маска".

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему  приобретать жизненный опыт,- всё это помогает осуществить театр!

Театрализованная деятельность представляет собой органический синтез художественной литературы, музыки, танца, актёрского мастерства и сосредотачивает в себе средства выразительности, имеющиеся в арсенале отдельных искусств, способствует развитию эстетического восприятия  окружающего мира, детской фантазии, воображения, памяти, познавательных процессов, знания об окружающем мире и готовности к взаимодействию с ними.

Участвуя в процессе театрализованной деятельности, ребёнок  учится коллективно работать над замыслом будущего спектакля, создавать художественные образы, обмениваться информацией, планировать различные виды  художественно- творческой деятельности ( подбор музыкальных характеристик к персонажам, работа над ролью и т . д.), а так же координировать свои функции.

Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения  благодаря  тому ,что каждое литературное произведение или сказка  для детей всегда имеют нравственную направленность ( дружба, доброта, честность, смелость и т. д.).

Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу.

STEM-образование
Духовно-нравственн