Наш ребёнок

Министерство образования Калининградской области предложило одну из лучших моделей дошкольного образования

16 октября 2015 года подведены итоги конкурсного отбора на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей. Организатор конкурса – Министерство образования и науки РФ

Проект Министерства образования Калининградской области «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребёнок» занял 2 место в номинации «Привлечение родителей к активному осмыслению проблем воспитания детей раннего дошкольного возраста в семье на основе учета индивидуальных потребностей раннего дошкольного возраста».

Суть проекта - создание родительских клубов в дошкольных образовательных организациях Калининградской области. Ожидаемый результат - установление отношений содружества с родителями воспитанников дошкольных образовательных организаций, повышение уровня компетентности родителей в вопросах воспитания и развития дошкольников и их ответственности.

Проект «Наш ребёнок» поможет осознать родителям необходимость проведения совместной с педагогами целенаправленной и систематической работы по развитию своих детей. Уже с дошкольного возраста родители и педагоги будут находиться во взаимодействии. Это позволит заложить основы воспитания гармонически развитой личности в каждом маленьком жителе региона».

Приказ о реализации проекта в условиях клубов "Наш ребёнок"

«  Сентябрь 2017  »