Платные образовательные услуги регламентируются:

• Конституцией Российской Федерации (п.5 ст.43).
  • Гражданским кодексом Российской Федерации.
  • Законом Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-I (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О защите прав потребителей".
  • Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 101).
  • Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".
  • Приказом Министерства образования Российской Федерации от 10.07.2003 №2994 "Об утверждении примерной формы договора на оказание платных образовательных услуг в сфере общего образования".
  • Уставом МАДОУ ЦРР д/с №2.

Порядок оказания платных образовательных услуг:
1. В  целях  привлечения дополнительных финансовых средств в систему дополнительного образования в соответствии со статьей 45 Закона Российской Федерации   "Об образовании" МАДОУ ЦРР д/с №2 может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные образовательные услуги, не включенные в перечень основных образовательных программ.
2.  Для  предоставления дополнительных образовательных платных услуг должны выполняться следующие требования:

• платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо или в рамках образовательной деятельности;
  • потребность в платных образовательных услугах определяется путем анкетирования родителей (законных представителей)  воспитанников.

3. Стоимость дополнительных платных услуг указывается в Договоре об оказании дополнительных платных образовательных услуг между МАДОУ ЦРР д/с №2 и родителями (законными представителями).

Перечень платных дополнительных образовательных МАДОУ ЦРР д/с №2 "Счастливое детство" в 2015-2016 учебном году (Лист 1, Лист 2)

Положение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по договорам об оказании платных образовательных услуг

«  Сентябрь 2017  »