Виды материальной поддержки

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

2. Постановление Правительства Калининградской области от 23.12.2013 г. № 985 "О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о компенсации, выплачивемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

3. Постановление администрации Советского ГО от 15.01.2016 г. № 36 "О внесении изменений в постановление администрации Советского городского округа от 27.08.2013 г. № 889 «О взимании родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях Советского городского округа»

Текст взят с сайта http://edusovetsk39.com.ru/index.php/dokumenti/8-postanovleniya-rasporyazheniya

Льготы по оплате содержания детей в МАДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установленные законодательством субъекта Российской Федерации.

п/п

Категории граждан, имеющих право на льготу Описание льготы Нормативно-правовой акт, устанавливающий льготу, срок действия
1. Первый ребенок в семье Компенсация 20% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ (действует с 01.01.2007 по н.в.)
2. Второй ребенок в семье Компенсация 50% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ (действует с 01.01.2007 по н.в.)
3. Третий и последующие дети в семье Компенсация 70% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ (действует с 01.01.2007 по н.в.)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ   для оформления  компенсации родительской платы:

• Копия свидетельства о рождении детей (всех несовершеннолетних детей)
  • Заявление на компенсацию
  • Копия паспорта родителя  (с пропиской, страница дети)
  • Копия реквизитов для перечисления компенсации
  • При наличии льгот - предоставление всех имеющихся документов.

В соответствии с уставом МАДОУ ЦРР д/с №2 стипендии воспитанникам не предоставляются.

В соответствии с уставом МАДОУ ЦРР д/с №2 общежития , интерната в учреждении нет.

После окончания МАДОУ ЦРР д/с №2 выпускники  поступают в общеобразовательные учреждения.
Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

«  Ноябрь 2017  »