Главная » 2017 » Апрель » 5 » 7 апреля - Всемирный день здоровья
7 апреля - Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В 2017 году тема кампании «Депрессия: давай поговорим».

Данная тема выбрана для того, чтобы напоминать, что от депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями, а также способности человека зарабатывать себе на жизнь. В крайних случаях депрессия может привести к суициду – на сегодня в мире это вторая ведущая причина смерти среди людей в возрасте 15-29 лет.

Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Более глубокое понимание того, что собой представляет депрессия и как ее можно предотвратить или излечить, поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием, и подтолкнуть большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью.

Если у кого-то из ваших близких депрессия, вы можете помочь его выздоровлению. Дайте понять, что вы хотите помочь, выслушайте человека без осуждения и предложите поддержку, посоветуйте обратиться к специалисту, если есть такая возможность, предложите сходить вместе с ним на консультацию. Запаситесь терпением: как правило, улучшение наступает не раньше, чем через несколько недель. Однако при этом не следует забывать и о себе.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области советует концентрироваться на позитивных вещах, а не негативных, а также призывает население заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, улучшить качество жизни с помощью здорового питания, соблюдения режимов приема пищи и сна, поддержки нормальной массы тела и регулярной физической активности.

Помните: депрессия поддается лечению.

Если Вам кажется, что у Вас депрессия, обратитесь за помощью.

Просмотров: 94 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2017  »