Главная » 2018 » Апрель » 25 » Акция "Подарок для планеты Земля"
Акция "Подарок для планеты Земля"

22 апреля - большой праздник всей планеты - День Земли. Все, кто любит свой дом, свой сад, все, кто любит природу, хочет видеть их красивыми, отмечают этот праздник. Все животные, все деревья, все цветы на Земле - это живая природа. В ней много интересного, мудрого, ценного и красивого, она многому может научить людей.

В старшей группе была проведена акция «Подарок для планеты Земля».

Цель  акции -  привлечение внимания родителей и детей к экологическим проблемам.

Мама воспитанницы Арины Г. Анна Владимировна привезла саженец туи из питомника. Семья Эдгара Ж. - мама Светлана Анатольевна - куст можжевельника, а папа Эдгара показал мастер – класс по посадке зеленого насаждения.

Сначала мы выбрали место для посадки кустарников: можжевельника и туи. Выкопать ямку помог нам папа Виолетты П. Насыпали плодородной земли. Утрамбовав землю вокруг, обильно полили. И вот наши молодые кустарники обрели свое место под солнышком. Ну а мы с ребятами постараемся сберечь их, ухаживая за ними, будем поливать их водой и рыхлить землю вокруг.

Ребята вместе с родителями трудились на участке, помогали сажать цветы, носили водичку для полива, собирали мусор, готовили почву для посадки растений, окапывали растения, деревья, сделали много добрых дел для того, чтобы наш участок стал еще уютней и краше. Земля - это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. А хозяин всегда должен быть добрым и заботливым.

Именно такими были, ребята в детском саду, они получили много знаний о природе и экологии, сами заботились о растениях, цветах. Из любителей природы они превратились в юных экологов и теперь сами будут беречь и защищать нашу любимую планету Земля, приумножать её богатства.

Мы благодарим наших родителей, принявших участие в акции «Подарок для планеты Земля», за цветочную рассаду и посадку цветов:

Капитонову Марию Петровну;

Попову Кристину Юрьевну;

Званцеву Ирину Витальевну;

Микову Анну Александровну;

Семью Арины Г.: Анну Владимировну, Антона Сергеевича за посадочный куст – туя;

Семью Эдгара Ж.: Светлану Анатольевну, Повиласа Петраса за посадочный куст – можжевельник и мастер –класс по посадке;

За вскапывание и рыхление земли:

Попова Андрея Сергеевича;

Грезнева Марину Евгеньевну;

Яблокову Лидию Григорьевну - бабушку Виктории Н.;

Пучкова Андрея Анатольевича.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и подрастут наши саженцы, превратятся в красивые кустарники, украшая наш участок. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево, этот кустик, мы сажали сами»! Посаженные кустарники будут радовать многие поколения других ребят, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы - неотъемлемая часть нашего любимого города Советска.

Если с самого рождения прививать ребятам интерес к посадке деревьев, кустарников и зеленых насаждений и уходу за ними, это поможет сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Давайте будем беречь планету

Во всей вселенной похожей нету,

Во всей вселенной совсем одна

Что будет делать без нас она?

Украсим всю Землю садами, цветами

Такая планета нужна нам с вами!

Воспитатели группы № 5 «Умнички»: Крылова Татьяна Михайловна,

Городнова Анна Владимировна