Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Неделя энергосбережения
Неделя энергосбережения

С 13 по 17 ноября в нашем детском саду проходила неделя энергосбережения, цель которой привлечение всеобщего внимания к проблеме использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охраны окружающей среды.

Педагоги познакомили детей с простыми методами  сохранения электроэнергии, тепла и воды. В младшей группе «Радуга» (воспитатели Киричук Светлана Александровна, Ивченко Александра Александровна) с малышами провели беседы: «Тепло вокруг нас», «Для чего нам нужно электричество?».

Педагоги группы «Фантазеры» (Аверьянова Елена Николаевна, Вишнякова Елена Викторовна) познакомили воспитанников со свойствами воды, подчеркнув ее значимость для жизнедеятельности человека. Провели познавательное мероприятие «Берегите капельку».

В старших группах «Солнечные лучики» (воспитатели Косарева Светлана Евгеньевна, Богданова Альбина Юрьевна), «Умнички» (воспитатели Крылова Татьяна Михайловна, Городнова Анна Владимировна) дети с большим интересом посмотрели презентации о водяных мельницах, солнечных батарейках. В игре «Подружись с электричеством», дети закрепили полученные знания.

Во всех группах была организованы выставки детско-родительского художественного творчества на тему «Энергосбережение – это наше будущее».

Для родителей были подготовлены буклеты, листовки с полезной информацией о методах энергосбережения и о том, как помочь природе сохранить свою красоту.

Среди жителей города провели акцию «Мобильный эконом режим», распространяли листовки «Экономия энергии при потреблении горячей воды», «Экономия энергии при приготовлении пищи», «Энергопотребление в быту – где можно экономить?», «Экономия электроэнергии».

Наши дети растут. Им предстоит еще многое узнать, многому научится. И мы, взрослые, будем им в этом помогать! Сбережем природные ресурсы вместе!

Сизоненко Ирина Ивановна,

куратор программы "Хранители Природы" в ДОУ