Главная » 2017 » Февраль » 24 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. В нашем детском саду празднуют его с достойной торжественностью и особой теплотой.

Традиционно проходит целый ряд праздничных мероприятий, активное участие в которых принимают и папы воспитанников. Готовиться к этому дню и родители, и дошколята начали заранее.

Педагоги познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы воспитанники знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнали историю России, родного края. Также ребята разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, подготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды.

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Состязания всей семьей заряжают участников активностью, бодростью, хорошим настроением, прививают детям любовь к спорту.

В рамках празднования Дня защитника Отечества прошли спортивные мероприятия совместно с папами воспитанников, на которых, проходя испытания, участники передавали эстафету друг другу, соревновались в быстроте, ловкости, старались быть похожими на воинов Российской Армии.

На «Военных учениях» команды детей и их пап соревнуются на трех базах: военно-воздушной, военно-морской и военно-полевой. Команды проявляли не только свои спортивные качества, но и сплоченность, взаимовыручку, юмор и смекалку, незаурядные способности и волю к победе.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Благодаря совместным соревнованиям со своими папами воспитанники приобретают уверенность в своих силах, учатся у старших находчивости, сообразительности и храбрости и начинают больше гордиться родителями.

Просмотров: 101 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/4
«  Февраль 2017  »