Главная » 2017 » Октябрь » 30 » "Дом, который построил Маршак"
"Дом, который построил Маршак"

Дети подготовительной группы «Солнечные лучики» (воспитатели Косарева Светлана Евгеньевна, Богданова Альбина Юрьевна) и старшей группы «Умнички» (воспитатель Крылова Татьяна Михайловна) приняли участие в международной акции «V День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», которая прошла в Центральной городской детско-юношеской библиотеке в форме «Литературно-театральные зарисовки «Дом, который построил Маршак».

Акция была приурочена к 130 - летию со дня рождения детского поэта, драматурга, переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

Ведущая - Е.С. Лубяная познакомила ребят с жизнью и творчеством С.Я. Маршака. Самуил Яковлевич Маршак замечательный детский поэт, написал много стихов для детей. Всю жизнь он был добрым другом детей. Его стихи учат детей радоваться красоте поэтического слова.

К ребятам приходили гости, герои из разных произведений:

«Вот какой рассеянный» - ребята сразу заметили, что на ногах у него перчатки, а на голове вместо шапки сковорода. Он провел веселую, задорную, музыкальную физминутку, дети выполняли разные движения, согласно словам песни;

«Почтальон» принес письмо с интересными заданиями;

В игре «Доскажи словечко» ребята справились с заданиями на отлично;

«Кошечка» из сказки «Кошкин дом» загадывала загадки и за правильный ответ дети получали сладкое угощение.

Об иллюстрациях к книгам Маршака ребят познакомила библиограф Наталья Трофимовна Трапезникова.

Благодарим театр кукол «Малыш», ведущего библиотекаря Елену Сергеевну Лубяную, библиотекаря Анну Григорьевну  Карпович, библиографа Наталью Трофимовну Трапезникову и главного библиотекаря Любовь Владимировну Скубенко за познавательное мероприятие, которое позволило окунуться в мир поэзии талантливейшего детского поэта - Самуила Яковлевича Маршака.

Крылова Татьяна Михайловна,

воспитатель группы "Умнички"