Главная » 2017 » Июль » 2 » Экологическая неделя «Природы милые напевы»
Экологическая неделя «Природы милые напевы»

Природа – это чудесная и необъятная среда, в которой все прекрасно, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства.

С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе в нашем детском саду была организована экологическая неделя «Природы милые напевы», которая проходила с 26 июня по 30 июня.

Были проведены разные мероприятия во всех группах детского сада. Участниками стали дети всех возрастных групп и их воспитатели: Сизоненко Ирина Ивановна и Киричук Светлана Александровна группа №1 «Капельки»; Аверьянова Елена Николаевна и Рамутис Екатерина Вячеславовна группа №2 "Фантазеры"; Помялова Ольга Юрьевна и Арсенова Анастасия Олеговна группа №6 «Веснушки»; Косарева Светлана Евгеньевна и Богданова Альбина Юрьевна группа №4 «Солнечные лучики»; Крылова Татьяна Михайловна №5 «Умнички».

Педагоги знакомили детей с народными приметами. «Веселые задания» включали забавные минуты рисования, давали детям возможность проверить свои знания при решении кроссвордов, головоломок, ребусов. С большим интересом дети познакомились с музыкальными произведениями о природе: «Времена года», «Вальс цветов» П.И. Чайковского и др.

Проведение различных игр экологического и познавательного характера: «На какой цветок села пчелка?», «Бывает - не бывает», «Узнай цветок», «Кто, где живет, что, где растет», «Кто во что одет» и др., слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе: экологические сказки: («Грустная история» и др.), «Светлая капель» М. Пришвина, «Голубые лягушки», «Лесные домишки» В. Бианки, «Что такое кислотный дождь» С.Н.Николаева, рассматривание картин, карт, глобуса «Путешествие вокруг света» помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки в учебном году.

Родителям были предложены: консультация на тему «Экологическое воспитание дошкольников», буклет «Как воспитать ребенка, любящего природу» (полезные советы для взрослых).

Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Экологическую неделю «Природы милые напевы» организовали и провели воспитатели Сизоненко Ирина Ивановна и Киричук Светлана Александровна.

Просмотров: 112 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/3
«  Июль 2017  »