Главная » 2018 » Июль » 16 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

С 9 июля по 13 июля в детском саду прошла тематическая неделя «Правила дорожные детям знать положено».

В течение недели с детьми группы №6 "Веснушки" проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки» и др. С детьми были рассмотрены тематические иллюстрации, просмотрены мультфильмы по ПДД, выполнена аппликация «Светофор».

Ребята младшей группы №3 "Радуга" рассматривали плакат  «Правила поведения на дороге». На участке  детского сада играли в игру «Светофор», для машинок делали дорожки, строили гаражи. Выучили песенки «Машина», «Самолет» и «Паровоз».

Большая работа проведена в старших группах. Выставка детских рисунков «В стране дорожных знаков» и коллективная работа «Машины на улицах города» украсила фойе детского сада.  Дети приняли участие в мастер -классе по изготовлению светофора из бумаги.

Крылова Татьяна Михайловна, воспитатель старшей группы, подготовила с детьми сказку "Огнехвостик" о правилах дорожного движения, которую показали малышам.  Герой сказки - Лисенок не послушался маму-лису и попал под автомобиль. Доктор Айболит пришил лисенку хвостик. С ребятами закрепили знания о правилах дорожного движения и о том, что нужно слушаться своих родителей. Музыкальное сопровождение и яркие заставки к сказке подготовила воспитатель - Арсенова Анастасия Олеговна. Благодарим родителей за костюмы для персонажей сказки.

Все мероприятия были проведены и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Благодарим педагогов, принявших активное участие в тематической неделе.

Организаторы недели:

Крылова Татьяна Михайловна, воспитатель;

Арсенова Анастасия Олеговна, воспитатель.

Просмотров: 59 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/3
«  Июль 2018  »