Главная » 2017 » Июль » 9 » Неделя добрых дел
Неделя добрых дел

"Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна,

когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле"

Толстой Л. Н

В детском саду  с 3 июля  по 7 июля прошла Неделя добрых дел.
Девиз недели: «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!»

Воспитанники старались сделать много добрых и полезных дел, демонстрировали широту души, стремление помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих.

Каждый день имел свое название: понедельник  - День вежливых слов, вторник - День заботы о книгах,  среда - День заботы о животных, четверг - День друзей,  пятница - День в стране Доброты.

В течении всей недели ребятам читали стихи, пословицы и поговорки о доброте, вспоминали сказки, где добро побеждает зло.
Организованная деятельность была направлена на то, чтобы дети учились правильно вести себя в обществе взрослых, сверстников, учились мириться друг с другом, помогать другим, быть добрыми и отзывчивыми.

Старались совершать добрые поступки все дети детского сада. Во время проведения прогулок старшие ребята с большим желанием играли с малышами, наводили порядок на их участке.

Сделали «большое доброе дело»- заклеили порванные книги.  Главная цель этого мероприятия: воспитывать чувство бережливого отношения к книгам.

Много добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо помочь детям вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учить с детства!

Неделю добрых дел провели воспитатели:  Рамутис Екатерина Вячеславовна группа №2 "Фантазеры"; Помялова Ольга Юрьевна  группа №6 «Веснушки»;  Богданова Альбина Юрьевна группа №4 «Солнечные лучики»; Крылова Татьяна Михайловна №5 «Умнички», Киричук Светлана Александровна группа №3 "Радуга".

Просмотров: 89 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »