Главная » 2018 » Август » 9 » Неделя "Физической культуры и спорта"
Неделя "Физической культуры и спорта"

«Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения»

Анатолий Васильевич Луначарский.

С 30 июля по 5 августа в ДОУ прошла неделя «Физической культуры и спорта»

В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Воспитанники детского сада с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Попади в круг» (маленький мяч в обруч), «Кто дальше», «Прокати в воротца», «Вышибалы», «Кошки-мышки», «Резиночки», «Солнышко и тучка», «Футбол», «У медведя во бору», и др.

Дидактические игры «Сложи картинку», «Назови спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?» помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спота.

Были проведены беседы на тему «Игра будет весёлой и интересной, если соблюдать необходимые меры осторожности», «Беседа об истории Олимпийских игр», «Спорт – залог здоровья», «Беседа о футболе» , «Мои любимые подвижные игры». Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово!

На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

Самому любимому для детей спортивному снаряду – мячу, был посвящён целый день. Дети вспоминали, в каких видах спорта используют мяч, беседовали на тему «Почему нельзя играть с мячом возле дороги». Итогом недели стало соревнование на свежем воздухе «Играем в футбол с Забивакой». По итогам соревнований победила дружба.

Детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Организаторы недели:

Ольга Юрьевна Помялова, воспитатель;

Светлана Евгеньевна Косарева, воспитатель.

Просмотров: 24 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2018  »