Главная » 2017 » Август » 15 » Неделя "Овощи и фрукты - полезные продукты"
Неделя "Овощи и фрукты - полезные продукты"

С 7 по 11 августа в детском саду прошла тематическая неделя здоровья "Овощи и фрукты - полезные продукты", целью которой стало привлечение внимания детей и взрослых к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление знаний детей о правильном питании.
Первый день витаминной недели начался с беседы о пользе витаминов, овощей и фруктов. Дети рассказывали о работе в саду и огороде, о том, что можно сделать с урожаем, собранным с грядок, плодовых деревьев и кустарников. Ребята с удовольствием принимали участие в уходе за растениями.

Во вторник дети отгадывали загадки и читали выученные стихотворения о фруктах и овощах, тем самым пополняя свой словарный запас и накапливая тот теоретический опыт, который в дальнейшем им несомненно пригодится.

В среду педагоги Новикова Мария Владимировна  и Вишнякова Елена Викторовна провели для детей мастер-класс по приготовлению различных витаминных салатов.

В четвертый день недели педагоги поговорили с детьми о здоровом образе жизни. Чтобы быть здоровыми нужно не только заниматься спортом, но и есть полезную пищу, которая содержит витамины. Дети пополнили свои знания о вредной пище, которая не полезна для организма и в которой нет витаминов (чипсы, газированная вода и т.д.).

В пятницу рисовали и лепили на темы: «Овощи», «Фрукты».

Дети старшего дошкольного возраста в течении всей недели активно тренировались к городскому турниру по мини-футболу среди дошкольных учреждений. Тем самым укрепляли своё здоровье и весело проводили досуг в детском саду.

Неделю здоровья  подготовила воспитатель Новикова Мария Владимировна.

Просмотров: 103 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Август 2017  »