Главная » 2017 » Июль » 31 » Неделя сказок
Неделя сказок

Сказки - это прекрасный и удивительный мир для детей. Все  малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких  читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и  дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

С 24 июля по 28 июля в нашем детском саду прошла «Неделя сказок», которая была направлена на то, чтобы вызвать у детей положительные эмоции, развивать воображение, творческие и актерские способности, фантазию, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к положительным героям сказок и быть похожими на них.

На протяжении всей недели с детьми проводились беседы «В гостях у сказки», «Как создается книга», «Какие бывают сказки», «Правила обращения с книгой», игры с перевоплощением «Волк, лиса, заяц, медведь…», читали сказки по возрасту детей,  рисовали героев сказок.

Дети с удовольствием играли в подвижные игры и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные…)

Завершилась Неделя сказок экскурсией в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки  познакомили детей с читальным залом, в котором много интересных познавательных книг, рассмотрели стеллажи с книгами, познакомили с правилами поведения в библиотеке, показали  кукольный спектакль.

Неделю сказок подготовили воспитатели Арсенова Анастасия Олеговна и Ивченко Александра Александровна.

Просмотров: 76 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Июль 2017  »