Главная » 2018 » Июнь » 26 » Неделя здоровья
Неделя здоровья

В детском саду с 18 июня по 22 июня прошла неделя здоровья.  В течение недели проводились различные мероприятия. Ежедневная утренняя гимнастика под музыку на свежем воздухе, закаливающие мероприятия, игры с песком.

В младшей группе «Веснушки» (воспитатели: Арсенова Анастасия Олеговна, Помялова Ольга Юрьевна) рассматривали иллюстрации, фотографии, картинки о здоровье.

Из пластилина малыши вылепили для козы огурцы, а для зайцев нарисовали морковки, выполнили аппликацию «Овощи». Просмотрели презентации: «Чистим зубы», «Охотно умываемся», «Обедаем». Подготовлены для родителей буклеты: «Личная гигиена», «Стоматологическая профилактика», «Правильное питание», «Закаливание».

В старших группах «Фантазеры» и «Солнечные лучики» (воспитатели: Вишнякова Елена Викторовна и Новикова Мария Владимировна) разнообразили неделю активными подвижными играми на свежем воздухе. Просмотрели видеоматериал о футболе, изготовили коллаж «Играю в футбол», играли в сюжетно-ролевую игру "Больница", настольные игры и провели беседы по теме «Здоровый образ жизни».

В младшей группе "Радуга" (воспитатели: Киричук Светлана Александровна и Козырева Мария Анатольевна) рисовали фрукты и овощи. Вместе с родителями делали витаминный салат. Играли в игры: «Угадай вид спорта», «Что полезно, а что вредно».

С ребятами старшей группы "Умнички" (воспитатели: Крылова Татьяна Михайловна, Рамутис Екатерина Вячеславовна) провели мероприятие на тему "Здоровое питание". Вспомнили, какую роль для человека играют витамины и как мы их можем получить. А также, чем опасны сладости, газированные напитки для наших зубов. Выполнили коллективную работу "Полезные и вредные продукты питания для зубов».

Ко Дню медицинского работника проведена с детьми беседа: «Это важная профессия». Посетили медицинский кабинет в детском саду. Дети поздравили нашу медсестру Дану Петровну с Днем медицинского работника и подарили ей открытку, которую изготовили  сами в группе. Дана Петровна рассказала ребятам о пользе витаминов.

Родители группы изготовили газеты о здоровом образе жизни, о витаминах и закаливании.

Дети старших групп «Умнички» и «Солнечные лучики» провели товарищеский матч по футболу.

Организаторы недели:

Крылова Татьяна Михайловна, воспитатель;

Козырева Мария Анатольевна, воспитатель.

Просмотров: 64 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2018  »