Главная » 2017 » Июль » 8 » Повышение квалификации
Повышение квалификации

В Светлогорске на базе Детского оздоровительного лагеря «Паруса надежды» с 1 июля по 4 июля проходила VI межрегиональная летняя школа молодых педагогов. Воспитатель Светлана Евгеньевна Косарева проходила стажировку по курсу "Традиционная культура в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи". Занятия проводил кандидат философских наук из Томска Даниил Евгеньевич Крапчунов.

Ежедневно Школа жила по вариативному расписанию, предусматривающему всевозможные виды активности. Вечерние часы были посвящены групповой работе над предметными проектами, которые будут презентованы коллегам и экспертам на заключительном фестивале педагогических идей.

В преддверии итогового «Аукциона педагогических технологий» нам был предложен вариант культурно-образовательной поездки. Нас  встречала школа г. Зеленоградска. Масштаб, оснащенность и возможности, продемонстрированные школой, вызвали интересное обсуждение среди участников по пути ко второму пункту назначения - национальному парку «Куршская коса». Посещение самых востребованных локаций парка (высоты Эфа и «танцующего» леса), сама уникальная природа косы позволили группе набраться ресурсов для предстоящей защиты проектных работ.

Наша группа под руководством Д.Е. Крапчунова собрала всех желающих на «Вечёрки», привнеся в вечер третьего дня элементы традиционной народной культуры. Была подготовлена и представлена  реконструкция праздника Ивана Купала.

Результат - заслуженные сертификат и удостоверение о повышении квалификации.

В копилке воспитателя осталось много новой информации, идей для работы по данному направлению, новых контактов.

Просмотров: 65 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »