Главная » 2017 » Июль » 10 » Праздник семьи, любви и верности
Праздник семьи, любви и верности

История праздника семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии, которые жили в XIII веке. Инициаторами его празднования еще с середины 1990-х годов прошлого века выступали жители древнейшего русского города Мурома, но в праздничный календарь его внесли праздник только в 2008 году.

Воспитатели и родители группы №4 "Солнечные лучики" подошли к праздничному мероприятию с выдумкой и фантазией. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у детей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А в душах воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье.

Готовясь к празднику, педагоги вовлекли родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а наоборот, как активных участников. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда остаться в его памяти и сыграть свою положительную роль.

Символом этого праздника является ромашка – нежный милый полевой цветок, который как солнышко радует своей желтой сердцевинкой и говорит о чистоте, верности и целомудрии белыми свежими лепестками.  Для праздника ребята вместе с родителями изготовили ромашки на ладошки.

В этот летний теплый денек дети водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи о семье. В гости к ребятам приходила ромашка. Она рассказала детям об этом празднике, о его истории. Ребята  играли,  общались и получили заряд бодрости и энергии в этот день.

Праздник подготовили и провели воспитатели Альбина Юрьевна Богданова и Светлана Евгеньевна Косарева.

Просмотров: 44 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »