Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Тематическая неделя "С днем рождения, детский сад!"
Тематическая неделя "С днем рождения, детский сад!"

14 ноября детскому саду исполнилось 52 года. В 1966 году в городе Советске был открыт первый типовой детский сад «Счастливое детство» и функционировал как ведомственный Советского целлюлозно-бумажного завода. Первым руководителем учреждения была Хопто Эмма Николаевна.

С 12 ноября по 16 ноября в детском саду прошла праздничная тематическая неделя. В каждой группе работало "Дерево пожеланий", детский сад украсили творческие работы детей и родителей.

16 ноября - День сюрпризов.  Прошли мастер-классы "Дети-детям", которые провели учащиеся МБОУ ООШ №8.
Мастер-класс №1. Мастерская поделок. Изготовили с детьми открытку-сувенир к Дню матери.

Мастер-класс №2. Танцевальная площадка. Показали танец "Робот" и учились его танцевать.

Мастер-класс №3. Мастерская по робототехнике. Удивили роботы. Роботами можно было управлять с телефона, они двигались, перемещались по группе.

Мастер-класс №4. В гостях у сказки. Повторили сказку "Репка" и смогли ее проиграть.
Мастер-класс №5. Встреча с патриотическим объединением "Рассвет". Дети сами попробовали элементы строевой подготовки.

Праздник закончился, но радость, душевное тепло, чуткое отношение к детям остается визитной карточкой нашего детского сада, нашей маленькой страны.

Сегодня у штурвала нашей маленькой страны  – новое поколение, но оно, как и в прежние времена верит в мечту, сказку и надеется на светлое будущее!

Просмотров: 40 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/1
STEM-образование