Главная » 2017 » Июль » 16 » Удивительный мир насекомых
Удивительный мир насекомых

«Природа - это все мы, все вместе. И надо не только любоваться ею, но и беречь и ухаживать за этой красотой. От каждого из нас зависит, какой будет наша Земля, наш мир».

С 10 по 14 июля в детском саду прошла познавательная неделя «Пчелки, бабочки, букашки, васильки, вьюнки, ромашки» под девизом «Наблюдай, не пугайся, удивляйся, восхищайся!»

Участниками познавательной недели стали дети всех возрастных групп и воспитатели: Крылова Татьяна Михайловна группа №5 «Умнички», Помялова Ольга Юрьевна группа №6 «Веснушки»; Киричук Светлана Александровна группа №3 "Радуга".

Педагоги провели занятия  по ознакомлению с окружающим миром «Путешествие в страну насекомых», беседы: «Что такое луг? Кто бывал на лугу», «Что дети знают о насекомых?». Рассматривали книги, иллюстрации, энциклопедии, прослушивали аудиозаписи звуков насекомых, читали  художественную литературу.  На прогулках вели наблюдения: рассматривали жуков, бабочек.

Дети стали участниками кукольного спектакля «Муравей в поисках секрета здоровья».  Была оформлена выставка рисунков и поделок под названием «Удивительный мир насекомых». Активное участие в выставке приняли родители.

Познавательная неделя завершилась викториной «В мире насекомых», участниками которой стали дети старших групп. Две команды «Муравьи» и «Пчелки» показали свои знания и умения: читали стихи о цветах, которые растут на лугу, отгадывали загадки о насекомых, узнавали насекомое по силуэту. Приняли участие в эстафетах: «Кто быстрее построит муравейник?» и « Кто быстрее соберет нектар?». В конце мероприятия дети получили медали «Знаток насекомых».

Познавательную неделю: «Пчелки, бабочки, букашки, васильки, вьюнки, ромашки» организовали и провели воспитатели: Крылова Татьяна Михайловна группа №5 «Умнички», Помялова Ольга Юрьевна группа №6 «Веснушки».

Просмотров: 103 | Добавил: елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »